Байдарка для активного отдыха

Активный отдых

08.12.2021 от golavl 0

Активный отдых должен приносить удовольствие. Понятно, что его любители готовы к трудностям, и часто просто ищут их. Но это должно касаться преодоления природных препятствий, а что касается удобства похода с точки зрения экипировки, то оно должно быть максимальным. Так, для тех, кто отправляется на водный маршрут, имеет большое значение качество плавсредства, его надёжность, а также функциональные свойства всей остальной экипировки. Если же речь идёт о комбинированном маршруте, на котором предполагаются и водные и пешие отрезки, то требования к плавсредству ещё более высоки. В этом случае оно должно быть лёгким, чтобы нести его по суше было легко, и тяжесть ноши не омрачала впечатлений от самого похода.

Таким плавсредством является надувная байдарка «Голавль», достоинства которой, особенно в комбинированных маршрутах, очевидны. Она самая лёгкая в своём классе, независимо от вместимости – от одного до трёх человек. И при этом не уступает в прочности, а значит в надёжности лучшим образцам остальных, более тяжелых марок. Если вы любите путешествовать один, то Голавль – идеальное средство для этого. С ним вы полностью автономны, и можете перемещаться в любом виде транспорта и на любые расстояния. Можете сесть с ним в маршрутку, такси, автобус или поезд, и только ваша одежда и некоторые детали экипировки будут выдавать в вас туриста. Сама же одноместная байдарка занимает места не более городского рюкзака. Таким образом, вы полностью вольны в своих действиях, и вам практически не нужны камеры хранения на вокзалах и другие привязки.

Почти такая же история с байдарками «Голавль» большей вместимости. Они весят и занимают места ненамного больше, и если вы – пара или семья из троих человек, то вы также мало чем ограничены в своих передвижениях. Отец семейства может нести на себе трёхместную байдарку сколь угодно долго, и в нужном месте быстро подготовить её к спуску на воду, а при выходе на сушу быстро свернуть. Таким образом, ваши походы становятся более интересными ввиду того, что появляется возможность сильно разнообразить маршруты, выбирая такие, в которых сухопутные и водные участки чередуются в любой последовательности. Лёгкость передвижения позволяет вам больше обращать внимание на окружающую местность, и получать удовольствие от общения с природой.

Доступность цены и возможность приобретения всей необходимой экипировки в одном месте, также являются одним из преимуществ байдарки «Голавль». Её надёжность тоже стала общепризнанной. Она обеспечивается несколькими составляющими. Это качество материалов, продуманность конструкции, и хорошая ремонтопригодность. Материал шкуры и днища – самого высокого качества. Он уверенно противостоит порезам и проколам. Материал баллонов прочный и долговечный. Дно байдарки надёжно прошито, все швы проклеены узкой леей из ПВХ. Хорошую ходкость и управляемость придают жесткие вставки в носу и корме. Дополнительно можно заказать проклейку днища жестким ПВХ профилем, двух секционные баллоны и установку рулевого устройства и леера.

Но от аварий не застрахованы даже океанские лайнеры, и всегда нужно иметь возможность быстро отремонтировать своё судно в случае аварии. У Голавля такая возможность продумана очень хорошо. Баллоны вытаскиваются из шкуры боковым способом. Для этого в бортах предусмотрены застёжки-молнии во всю длину. Такое извлечение и вставка баллонов происходит легко и быстро, в отличие от конструкций, в которых применяется торцевое извлечение. И, наконец, удобные надувные сидения – трансформеры создадут комфорт в вашем путешествии.